nederlands   english

Organisation

Conseil d'administration

DirectorArnouts WimKREGLINGER EUROPE N.V.
Director Callewaert ChristophePRAYON BENELUX N.V.
DirectorClaeys PierreBRENNTAG N.V.
President De Cannière ChristopheCALDIC BELGIUM N.V.
DirectorDe Coster WimIMCD BENELUX N.V.
Laurent AnilRAVAGO CHEMICALS N.V.
Director TreasurerRadermecker HubertRADERMECKER CHIMIE S.P.R.L.
DirectorSwinnen StevenAZELIS BENELUX N.V.
Vice PresidentVoets ChantalLife SUPPLIES NV

Commissions

Président : Almenar Martin Maria Jesus
Secretary General : De Groote Jan

Commission Transport-ADR-Logistique

Responsable: De Wolf Serge

Aerts Inge, inge.aerts@azelis.be
Almenar Martin Maria Jesus, maria.almenar@azelis.com
De Wolf Serge, serge.dewolf@trafuco.be
Vandorpe Steven, SVandorpe@prayon.com
Vermeylen Wim, wim.vermeylen@imcd.be
Wilssens Dries, dries.wilssens@univar.com

Commission Economie Circulaire

Responsable: Almenar Martin Maria Jesus

Almenar Martin Maria Jesus, maria.almenar@azelis.com

Commission Responsible Care

Responsable: Blomme Kurt

Almenar Martin Maria Jesus, maria.almenar@azelis.com
Berthet Alain, alb@kreglinger.com
Biesemans Niels, n.biesemans@keymac.com
Dunlea Paul, paul.dunlea@manuchar.com
Feys Geert, geert.feys@ingrizo.com
Geubels Sander, sgeubels@prayon.com
Haveneers Els, els.haveneers@life-supplies.com
Merckx Hans, h.merckx@caldic.be
Moortgat Evy, evy.moortgat@manuchar.com
Neefs Ingrid, i.neefs@arpadis.com
Radermecker Hubert, info@radermecker-chimie.be
Radisavljevic Milena, milena.radisavljevic@univar.com
Verhaegen Margot, mv@ecochem.be
Wilssens Dries, dries.wilssens@univar.com

Commission REACH

Responsable: Berthet Alain

Almenar Martin Maria Jesus, maria.almenar@azelis.com
Berthet Alain, alb@kreglinger.com
Neefs Ingrid, i.neefs@arpadis.com
Radermecker Hubert, info@radermecker-chimie.be
Radisavljevic Milena, milena.radisavljevic@univar.com
Verhaegen Margot, mv@ecochem.be
Vermeylen Wim, wim.vermeylen@imcd.be

Commission Communication

Responsable: De Coster Wim

Arnouts Wim, wa@kreglinger.com
De Cannière Christophe, cdc@caldic.be
De Coster Wim, wim.decoster@imcd.be
Voets Chantal, chantal.voets@life-supplies.com

Commission LIFE SCIENCES (Food-Feed-Pharma-Cosmetics-Biocides)

Responsable: Vermeylen Wim

Arnouts Wim, wa@kreglinger.com
Biesemans Niels, n.biesemans@keymac.com
Feys Geert, geert.feys@ingrizo.com
Gaeremynck Bart, bart.gaeremynck@brenntag.be
Gillot Alain, AGillot@prayon.com
Haveneers Els, els.haveneers@life-supplies.com
Ingelbert Geert, geert.ingelbert@barentz.be
Meersman Arvid, am@caldic.be
Swinnen Steven, Steven.Swinnen@azelis.com
Vermeylen Wim, wim.vermeylen@imcd.be
Wilssens Dries, dries.wilssens@univar.com

Commission Sociale

Responsable: De Cannière Christophe

Craeymeersch Chantal, chantal.craeymeersch@brenntag.be
De Cannière Christophe, cdc@caldic.be
Frys Sylvie, s.frys@keymac.com

Le site Internet de BACD utilise des cookies.    Plus d'infos   ACCEPTER